Сегодня ситуация не изменилась, но человеческая психика не может долго находится в угнетенном состоянии. Поэтому выкарабкиваюсь. Спасаюсь от дыма и духоты в торговых центрах и в машине, находя и придумывая неотложные дела, требующие перемещения по городу. Наслаждаюсь арбузом (как же я люблю это чудное лакомство) и персиками (ура! сезон!), готовлю себе вкусные напитки со льдом. Слушаю музыку. Смеюсь над смешными записями в ленте (не поверите большая часть моей ленты смеется, следую завещанию великого Мюнхаузена).
А еще я книги читаю. Добрый старые книги в офигительнейшем оформлении. В пятницу вечером к рукам очередная прилипла:
Альбом: 100 дней |
Очень люблю и Гоголя вообще и "Вечера на хуторе" в частности. Но эта книга - просто чудо-чудесное.
Во первых текст. Я несколько раз его читала и опять, как первый раз.
Всего один отрывок:
"Как бессильный старец, держал он в холодных объятиях своих далекое, темное небо, обсыпая ледяными
поцелуями огненные звезды, которые тускло реяли среди теплого ночного воздуха, как бы предчувствуя скорое появление блистательного царя ночи. Возле леса, на горе, дремал с закрытыми ставнями старый деревянный дом; мох и дикая трава покрывали его крышу; кудрявые яблони разрослись перед его окнами; лес, обнимая своею тенью, бросал на него дикую мрачность; ореховая роща стлалась у подножия его и скатывалась к пруду."
Ощущаете? И такое на каждой странице. Я, честно говоря, первый попавшийся привела. Это же не текст, а песня. Я в прямом смысле.
А оформление! Всего один разворот:
Альбом: 100 дней |
И толстая-толстая бумага. Тонированная. А запах! Муж когда увидел, как я нюхаю книгу, по-моему полез в инет за телефоном психушки, но я точно знаю, что любимые подруги Ленчик и Женечка меня поймут. Это что-то.
Если кому интересно, то про книгу http://www.idmkniga.ru/catalog/book/?192
Там по ссылке есть еще иллюстрации разворотов. Просто мне лень фотографировать. Издательский дом Мещерякова, ежели интересно.
Кстати, у меня еще несколько книжных приобретений. Выклянченный у мужа на именины Д.Хармс "Случаи и вещи" и "Тетрадь" издательства Вита-Нова в кожаном переплете и стоящий столько, что мой щедрый муж, услышав цену, развернулся и вышел из магазина. И только упоминание "У меня именины сегодня" вкупе с моими глазами
И книга "Арктика. Голубой континент" с кучей иллюстраций, карт и фотографий. Кто знает мою страсть - поймет. Кстати, при всем настроении мужа, что книги надо читать электронные, эту книгу тоже он мне купил. В Ашане. На мое "я только посмотрю". По-моему я научилась "делать глаза" ;-)
Если не лень будет, покажу еще книжки. И расскажу про них. А сейчас - в пампасы! В смысле в химчистку, ОБИ и еще какой-нибудь торговый центр, где дыма поменьше.
Хорошие мои! Держитесь и улыбайтесь! И... берегите себя по-возможности.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →