Categories:

Очень летний пост

По-моему даже самый летний, который можно придумать.
Например, цветочки можно фотографировать в любое время года.
А вот насекомых... Чисто летнее занятие.

OOley_insekt_web-5815

Кстати, в этот раз это занятие принесло мне два открытие.
1. Найти насекомых не так уж и сложно. Плюхаешься попой на луг и ищешь кузнечиков. Пока их ищешь, обнаруживаешь, что трое сидят на твоей сандалии и один тебя собирается укусить. И даже укусывает.

2. Система - фотоаппарат + макро-объектив 180 мм + конвертор х2 + макро-вспышка - это очень тяжелая система. Мои лапы это не выдерживают долго. А система ручная, поэтому еще и фокус ловить надоть. А он не ловится, собака! И лапы трясуться.
Но самое интересное, что результат фотоаппарат + макро-объектив 180 мм точно такой же (а так как устранена тряска рук, то лучше), чем вся эта навороченная система.


OOley_insekt_web-5734

OOley_insekt_web-5824

OOley_insekt_web-5843

OOley_insekt_web-5854

OOley_insekt_web-5877